четверг, 22 января 2009 г.

Задание 5


Для этого задания мы просмотрели фильм Первооткрыватели / The Discoverers, фильм 1993 года. Мы решили написать отзыв/рецензию именно об этом фильме. К сожелению нам не удалось раздобыть информацию связанную только с "первооткрыватели земли связанные с Эстонией", но описание этого фильма мы потом дополним информацией найденной по теме проекта.

Название Фильма: Первооткрыватели / The Discoverers


Отзыв о фильме: Этот документальный фильм сосредоточен вокруг самого процесса открытия как такового. Рассказ о поиске прохода в Тихий океан, который вёл великий мореплаватель Магелан, открытие Америки, кем и как были открыты Канарские острова и много другой информации. Фильм снят захватывающе, показывает удивительные закаты и пейзажи. Конечно фильм посвян не только первооткрывателям земель, а таже и открытиям техники и других приборов. Но информации о теме нашего проекта достаточно. В целом фильм понравился не смотря на то, что снят 15 лет назад, он оставляет приятные впечатления.


Вопросы:
1) Был ли проход (пролив) в Тихий океан известен до плавания Магеланга?
2)Кем и как были открыты Канарские острова?
3)Какие открытия были сделаны во время путешевствия Беринга?

Ответы:
1) Был ли самый пролив известен до плавания Магеллана, неясно, но есть некоторые документальные данные и в том числе изготовленный глобус Шенера, говорящие о том, что пролив был уже известен.
2)Когда и кем были впервые они открыты, неизвестно. Но установлено, что финикийцы, а потом и римляне наверняка посещали их, греки, но само открытие сделал мореплаватель Велью.
3)Во время путешествия Беринга были открыты Алеутские острова, остров Беринга, северо-западные берега Америки, проложен путь через пролив между Азией и Америкой





P.S. в интернете не ыл размещён этот фильм на русском языке, мы вставили отрывки из него на английском не все отрывки соответствуют теме нашего проектка но этот ролик служит рекламой этого фильма.

1 комментарий:

Svetlana комментирует...

Молодцы! Хорошая работа.
Просьба, исправить ошибки.